Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинским компаниям предлагают узнать об особых экономических зонах Белоруссии

Назад

С 6 по 10 февраля состоится информационное мероприятие в онлайн-формате по вопросам использования особой экономической зоны (ОЭЗ) Республики Беларусь «Бремино-Орша» в качестве производственной площадки для российских предприятий, выпускающих продукцию в рамках программы импортозамещения, а также заинтересованных в сотрудничестве в сфере складской логистики и мультимодальных перевозок автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным видами транспорта.

В рамках мероприятия организаторы проинформируют о преимуществах и выгодах использования имеющихся в ОЭЗ условий для создания современных производств по сборке электроники, бытовой техники, пошиву одежды, изготовлению полуфабрикатов и продуктов питания, розливу косметической продукции, полиграфии и упаковочного производства и др.

Экономическая зона имеет промышленную направленность, обладает современной логистической инфраструктурой, интегрирована в мультимодальную международную логистику и международные логистические маршруты, включая проект «Один пояс – Один путь», Международный транспортный коридор «Север-Юг» и др.

Особого внимания заслуживают возможности ОЭЗ по организации взаимных поставок востребованной, в том числе подсанкционной, продукции между нашими странами, что обусловлено определенным несовпадением перечней ограничительных мер в отношении России и Белоруссии.

Организаторами мероприятия выступают Торговое представительство Российской Федерации в Республике Белоруссии и ООО «Бремино групп» (Управляющая компания ОЭЗ «Бремино-Орша»). Точные дата и время мероприятия будут сообщены участникам дополнительно.

Для участия необходимо до 24 января оставить заявку в Центре поддержки экспорта Сахалинской области по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3), электронной почте export65-sakhalin@yandex.ru или очно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 6 (центр «Мой бизнес»).

Optimized with PageSpeed Ninja