Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинскому предпринимателю помогли найти партнеров за рубежом

Назад

В 2022 году компания ООО «Сахфиш ДВ» получила в Центре поддержки экспорта комплексную услугу по поиску партнеров в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии и Республике Корея.

Наша группа компаний была основана в 2010 году под брендом «СахФиш ДВ». За эти годы мы заработали себе имя на международном рынке рыбопродукции. Мы наладили прямые поставки рыбопродукции из промысловых районов Охотского, Берингова и Японского морей. Благодаря этому уже через 6 часов после вылова рыба замораживается на нашем заводе и готова к отправке. Обратились в Центр поддержки экспорта, чтобы найти новых партнеров и выйти на зарубежные рынки сбыта, – поделилась руководитель Светлана Харитонова.

В рамках данной услуги для компании были сформированы коммерческое предложение и презентационные материалы на русском, английском и корейском языках. Также был создан сайт, и осуществлен перевод его на китайский, корейский и английские языки.

Для компании осуществили поиск заинтересованных покупателей в целевых странах и сопровождение переговорного процесса. По итогам всего комплекса компания нашла заинтересованного покупателя в Белоруссии и отправила образцы. Сахалинская продукция понравилась, и на сегодняшний день ведутся переговоры по условиям контракта. В течение всего периода оказания комплексной услуги компания получала всестороннюю консультационную поддержку по условиям экспорта товаров в целевые страны.

В июне 2022 года компания участвовала в переговорах с иностранными партнерами из Республики Узбекистан в рамках их визита, организованным Центром поддержки экспорта. В течение 2022 года компания участвовала в образовательных мероприятиях, в том числе в акселерационной программе «Экспортный форсаж», в которой компания совместно с наставниками разработала индивидуальные дорожные карты по выходу на экспорт в несколько стран.

Мы оказываем поддержку как предприятиям, которые уже экспортирует свои товары и услуги, так и тем, кто только планирует выйти на зарубежные рынки. Всего порядка 20 услуг. Среди них – маркетинговое исследование, которое помогает предпринимателю определиться с будущим рынком сбыта, а также организация участия компаний в международных профильных выставках и другие, – отметила руководитель регионального Центра поддержки экспорта Дина Романова.

Напомним, региональный Центр поддержки экспорта работает в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах можно узнать на сайте или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3).

Optimized with PageSpeed Ninja