Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сельхозпроизводители повышают квалификацию

Назад

Сахалинские фермеры учатся вести учёт затрат, калькулировать себестоимость продукции, формировать налоговую отчётность и работать в специальных компьютерных программах.

Прошел первый модуль бесплатного обучающего семинара «1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия», который организовал для сельхозпроизводителей региона Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров.

Повысить свою квалификацию приехали фермеры из Анивского, Углегорского, Долинского, Смирныховского районов и областного центра, представители шести сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе СПоК «Родник», СПоК «Сахфермер», недавно зарегистрированных СПоК «Сотка» и СПоК «Фермерский дворик».

«Фермер сейчас должен быть более грамотным, – говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства из смирныховского села Победино Людмила Лещук. – сельхозпроизводители должны знать не только как за коровами ходить, но и как правильно считать, как правильно оформить документы. Чтобы не попасть в ситуацию, когда придётся что-то исправлять».

Первый модуль двухдневного обучающего семинара завершает 2020 год, а в январе фермеры приступят ко второму этапу обучения бухгалтерии сельхозпредприятия. Он завершится практическим занятием, на котором слушатели продемонстрируют свои навыки владения бухгалтерской программой 1С.

В нынешнем году Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства» организовал и провёл для сельхозпроизводителей 4 круглых стола и 18 обучающих мероприятий. 15 их них прошли непосредственно в районах Сахалинской области. Образовательные программы были посвящены организации деятельности КФХ и СпоК, механизмам взаимодействия между членами сельхозкооператива, а также малым закупкам в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.

Optimized with PageSpeed Ninja