Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

СЕМИНАР: «МАРКЕТИНГ КАК ЧАСТЬ ЭКСПОРТНОГО ПРОЕКТА»

Назад

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас продолжить обучение по программе “Жизненный цикл экспортного проекта”, который будет проведен в онлайн формате 11 ноября 2020г.

Цель данной программы: сформировать у субъектов малого и среднего предпринимательства базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

2-ой курс: «МАРКЕТИНГ КАК ЧАСТЬ ЭКСПОРТНОГО ПРОЕКТА» включает:

1.         Особенности комплекса маркетинга 4Р (product, price, place, promotion) при экспортной деятельности.

2.         Мультиатрибутивная модель товара. Уникальные преимущества товара. Критерии уникального преимущества товара. Международные продуктовые стратегии. Что такое «Private label».

3.         Цена и ценовые стратегии. Политика и стратегия ценообразования.

4.         Каналы продаж и способы обеспечения доступа клиентов к товару. Специфика рекламы по странам. Интернет-маркетинг за рубежом. Базовые правила SEO.

5.         Продукты группы РЭЦ для экспортного маркетинга.

О чем этот курс

Работая на внутреннем рынке, вы, вероятно, уже сталкивались с маркетинговыми процессами.

В курсе последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product – товар, Price – цена, Place – место, Promotion – продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям.

Основа курса — описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. Освоение материала упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами вы ежедневно сталкиваетесь не только как предприниматель, но и как потребитель.

В этом курсе будут рассмотрены

– Анализ всех компонентов маркетинг-микс 4P

– Пять шагов к созданию конкурентного преимущества вашего товара

– Алгоритм построения ценовой стратегии бренда

– Чек-лист критериев для выбора посредника для экспортной дистрибьюции

– FAQ по экспортному интернет-продвижению

Документы о прохождении курса

После прохождения курса Вы получите Сертификат или Справку.

В качестве спикера выступит Глухов Петр Сергеевич, кандидат наук, декан бизнес факультета АНО ДПО Институт организационного и личного развития “Эго ресурс”, Федеральный тренер “Школы экспорта АО “Российский Экспортный Центр”

Для участия в мероприятии и начала обучения зарегистрируйтесь на сайте www.exportedu.ru и подайте заявку на участие в мероприятии в Центр поддержки экспортной деятельности Сахалинской области. После одобрения заявки вы получите пакет документов для подписи (в случае, если вы обращаетесь впервые в ЦПЭ). Далее специалист центра направит вам ссылку на мероприятие.

По всем вопросам относительно регистрации просим непременно обращаться в Центр поддержки экспортной деятельности по электронной почте t.podolyan@sakhalin.gov.ru или по номеру телефона 8 (4242) 671-903

Optimized with PageSpeed Ninja