Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

150 сахалинцев освоили бережливые технологии с начала года

Назад

Инструменты помогают коллективам оптимизировать процессы на ведущих предприятиях области. Для сотрудников компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» обучение проходит бесплатно под кураторством экспертов регионального Центра компетенций.

– За первый квартал инструментам бережливого производства обучились более 150 человек, ещё 12 специалистов прошли сертификацию инструкторов по программам Федерального центра компетенций и теперь могут передавать опыт своим коллегам. Важно, что обучение практикам по оптимизации рабочих процессов сотрудники предприятий проходят без отрыва от своих обязанностей, – рассказала руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Занятия позволяют осваивать новые знания в составе рабочей группы компании, реализовывать проекты по улучшению для закрепления навыков, проходить электронные курсы и участвовать в вебинарах. Специалисты получают новые компетенции и возможные пути карьерного роста. Процесс обучения на предприятии, дополненный самообучением, способствует синергии, когда сотрудники, имеющие желание и возможность учиться, продвигаться по карьерной лестнице, приносят при этом пользу предприятию, регулярно занимаясь поиском объектов для улучшения, думая о ценности для потребителя.

Напомним, на сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области стали 42 предприятия из 5 приоритетных отраслей экономики. Вступить в программу могут компании, работающие в сфере сельского хозяйства, транспорта, торговли, строительства и обрабатывающего производства с выручкой от 400 миллионов рублей. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Получить консультацию также можно в региональном Центре компетенций по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja