Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

16 сахалинских компаний обсудили работу нацпроекта «Производительность труда»

Назад

Совещание с представителями предприятий-участников программы состоялось в Правительстве области. На встрече обговорили дальнейшее сотрудничество и отметили точки для развития.

Со стороны власти в совещании приняли участие заместитель председателя Правительства области Вячеслав Аленьков, министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин, руководитель регионального Центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

Участники договорились, что министерство Сахалинской области по эффективному управлению регионом будет выполнять общую координацию и сопровождение предприятий по реализации дополнительных проектов повышения эффективности, предоставлять помощь в решении административных барьеров бизнеса, а также развивать промышленный туризм между предприятиями.

Заместитель директора ООО «Инженерные технологии» Михаил Кулаков обратил внимание на отсутствие узких специалистов в регионе, в чём его поддержали ряд руководителей. Одним из важных предложений стала помощь в предоставлении арендного жилья для узких специалистов предприятий-участников национального проекта. А начальник планово-экономического отдела АО «Совхоз Южно-Сахалинский» Анастасия Айриян обратила внимание на большое количество отчётности, предложила решение по её сокращению.

Помимо этого, министр эффективности предложил создать сахалинское движение рационализаторов. Все инициативы зафиксированы и будут внедрены в ближайшее время.

Национальный проект «Производительность труда» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России. Подробнее – на сайте производительность.рф.

Optimized with PageSpeed Ninja