Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Бережливым технологиям обучились сотрудники главной воздушной гавани Сахалина

Назад

Коллектив компании «Аэровокзал Южно-Сахалинск» принял участие в «Фабрике процессов». Обучающая площадка работает на базе регионального Центра компетенций (РЦК) в рамках нацпроекта «Производительность труда».

– Участники обучения в процессе имитации производства клапана регулятора давления газа получают знания по основам бережливых технологий, и, выйдя из привычной обстановки своей работы, начинают по-новому выстраивать бизнес-процессы. Учатся разделять значимую, незначимую работу и потери, видят, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства, проводят анализ операционных действий в новом формате на совещании у инфоцентра (это инструмент бережливого производства), – рассказала руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трёх производственных смен, улучшая свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Благодаря новым знаниям и навыкам у специалистов появляются все возможности, чтобы эффективно их применить на своем рабочем месте, разработать и реализовать проекты по улучшению. Подробнее – на сайте или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja