Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Молодые профессионалы Сахалина посоревновались в мастерстве применения бережливых инструментов

Назад

В регионе состоялся третий чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Бережливое производство». Учащиеся средне-специальных учебных заведений состязались в искусстве применения инструментов для оптимизации производственных процессов на рабочих местах.

В течение трёх дней ребята разрабатывали и внедряли мероприятия, направленные на сокращение времени выполнения работ и повышение эффективности заданных производственных процессов. По завершению конкурсных заданий участники чемпионата подготовили отчёты о проделанной работе и достигнутых результатах в формате презентаций, которые оценила экспертная комиссия.

В настоящее время идёт подведение итогов. Имена победителя чемпионата и двух призёров озвучат 14 апреля.

– В нашем регионе уделяется большое внимание развитию культуры бережливого производства, и не удивительно, что представители Сахалинской области уже два года подряд занимают призовые места в финале чемпионата по компетенции «Бережливое производство» в Российской Федерации, – поделилась руководитель регионального Центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

В обучении инструментам бережливого производства важную роль играет региональный Центр компетенций. На его площадке новые навыки получают сотрудники компаний и учреждений региона. Кроме того, из работников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» готовят инструкторов, которые в дальнейшем обучают навыкам бережливого производства своих коллег.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. В рамках программы создан региональный Центр компетенций, эксперты которого помогают предприятиям выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций. Участниками проекта стали более 40 организаций из пяти приоритетных отраслей экономики. За консультацией можно обратиться в региональный Центр компетенций: 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja