Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

На сахалинском торговом предприятии освоили бережливые технологии благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Назад

Коллектив ООО «Кьюти» познакомился со вторым модулем обучения, где на практике освоил инструменты «Стандартизированная работа», «Автономное обслуживание», «Анализ эффективности оборудования», SMED Быстрая переналадка». Куратор – региональный Центр компетенций (РЦК).

– Упор сделан на стандартизацию рабочих мест. В результате большинство лишних движений исчезло. Это когда все инструменты под рукой, лежат удобно, все знают, что должны делать в тот или иной период времени. Таким образом, можно сказать, что фонд рабочего времени на предприятии стал использоваться эффективнее, и за счёт этого выросла производительность. Конечно, нужно работу по внедрению производственной системы вести непрерывно, и важным этапом является обучение. Это позволит предприятию добиться более уверенного развития и повышения компетенций своих сотрудников, – отметила руководитель проектов РЦК Екатерина Жигуренко.

Компания «Кьюти» была основана в 2003 году и с первых же месяцев существования обрела уверенные позиции на рынке оптовой торговли непродовольственными потребительскими товарами широкого спроса. Сегодня у организации есть не только складские помещения в Москве и Владивостоке, но и собственные офисы в Корее и Южно-Сахалинске. Руководство также наладило партнёрскую сеть в регионах России и Беларуси. Представительство в Корее награждено кубком Президента страны за успехи в области экспорта корейской косметики.

– Сейчас нашему предприятию приходится перестраивать логистические и товарные цепочки, выходить на новые рынки сбыта. От того, насколько конкурентоспособными окажутся наши товары и услуги, будет зависеть успех и скорость адаптации к текущим вызовам, – поделился директор филиала ООО «Кьюти» в г. Владивосток Роман Филимонов. Напомним, нацпроект «Производительность труда» утверждён указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача программы – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подробнее – на сайте производительность.рф.

Optimized with PageSpeed Ninja