Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинская компания оптимизирует ведущие строительные процессы

Назад

Участник национального проекта «Производительность труда» ООО «СЗ Рыбоводстрой» тиражирует полученные улучшения. Коллектив уже оптимизировал процесс внутренней отделки, на очереди – фасадные работы.

– Сотрудники предприятия изучили инструменты бережливого производства. По завершению оптимизации пилотного потока рабочая группа и руководство компании «Рыбоводстрой» составили план по охвату проектов на стадии тиражирования программы производительности труда, – поделилась руководитель проектов РЦК Екатерина Жигуренко.

Всего за два с половиной года дальнейшего участия в нацпроекте в компании оптимизируют 5 строительных направлений. В их числе фасадные, земляные, вентиляционные работы, а также канализационные и отопительные.

– Оптимизируя фасадные работы, команда нашего предприятия поставила в приоритет выявление и минимизацию потерь, сокращение времени ожидания поставки материалов, повышение эффективности работников, – рассказал начальник ПТО ООО «СЗ Рыбоводстрой» Сергей Густов.

Выявить и устранить проблемы на предприятиях помогает региональный Центр компетенций. Он работает в рамках национального проекта «Производительность труда», который реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе участников программы – 41 островное предприятие из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 и по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja