Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинский авиаперевозчик повысит эффективность благодаря национальному проекту «Производительность труда»

Назад

С коллективом авиакомпании с 25-летней историей «Тайга» уже работают эксперты Федерального центра компетенций. Специалисты и руководители организации также пройдут обучение бережливым технологиям.

– В результате участия в программе ожидаем повышения эффективности использования ресурсов компании, снижения себестоимости услуг, увеличения интенсивности использования воздушных судов авиакомпании, – отметил генеральный директор АО «Авиакомпания Тайга» Захар Худенко.

Основное направление деятельности компании – пассажирские перевозки на местных воздушных линиях и авиационные работы. В течение года Федеральный центр компетенций будет тесно работать с коллективом организации. В итоге планируется выявить внутренние резервы и использовать их более эффективно. В целом проект продлится три года, по истечении которого компания будет самостоятельно развивать производственную систему управления.

– Первыми на предприятии оптимизируют два производственных потока: техническое обслуживание воздушных судов и подготовка воздушного судна к вылету, – на стартовом совещании с руководством компании рассказал эксперт Федерального центра компетенций Александр Веселов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утверждён указом Президента Владимира Путина в 2018 году. Основная задача – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф.

Optimized with PageSpeed Ninja