Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахкомстрой приступил к оптимизации внутренних процессов

Назад

В течение полугода сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области (РЦК) будут работать с рабочей группой и внедрять инструменты бережливого производства на пилотном потоке предприятия.  В дальнейшем сотрудники организации сформируют собственный проектный офис, участники которого будут оптимизировать другие внутренние процессы предприятия уже самостоятельно.

– Компания ООО «Сахкомстрой» специализируется на проектировании и строительстве жилых и нежилых зданий и сооружений. Сейчас мы реализуем этап «Диагностика и планирование»: определяем проблемные места и вырабатываем корректирующие мероприятия по устранению непроизводственных потерь, – рассказала руководитель проектов регионального Центра компетенций Екатерина Жигуренко.

Специалисты Регионального центра компетенций будут обучать сотрудников предприятия управлению изменениями и проектному управлению, готовить внутренних тренеров, оказывать экспертную поддержку по оптимизации пилотного потока, внедрению инструментов визуального управления производством, выстраиванию системы управления эффективностью деятельности, произведут передачу методологии и сопровождение мероприятий по декомпозиции целей.

– За время реализации проекта будут выявлены потери, разработаны мероприятия по их устранению, внедрена культура непрерывного улучшения и применения бережливых технологий в коллективе. Благодаря этому мы рассчитываем увеличить прибыль без дополнительных вложений, а высвободившиеся средства направить на улучшение условий труда для сотрудников, модернизацию оборудования и техники, – рассказал представитель компании Михаил Козлов.

Национальный проект «Производительность труда» в Сахалинской области стартовал в 2020 году. Участие в программе могут принять компании из приоритетных отраслей: сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт и торговля. Подробнее – на портале производительность.рф. Получить консультацию также можно в региональном Центре компетенций по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja