Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сеть государственных аптек продолжает оптимизацию на Сахалине

Назад

В ГУ ОТП «Фармация» приступили к тиражированию практик по улучшению внутренних процессов. Крупная торговая компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в 2021 году, с тех пор с коллективом работают эксперты в области бережливых технологий регионального Центра компетенций (РЦК).

– «Фармация» в регионе осуществляет оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и биологически активными добавками. Команда предприятия успешно прошла обучение по применению инструментов бережливых технологий в производственных и офисных процессах в соответствии с методиками Федерального центра компетенций. Поэтому сегодня коллектив ведёт активную работу по масштабированию проектов по оптимизации на все основные направления деятельности, – рассказала руководитель РЦК Елена Часникова.

В настоящее время пять проектов по тиражированию в стадии внедрения предложений по улучшениям, в том числе оптимизация системы заказов товаров аптечного ассортимента оптовыми покупателями, разработка категорийного менеджмента на основании изменения ассортиментной матрицы и другие.

Приобретённый опыт при взаимодействии с экспертами РЦК предоставляет возможность использовать передовые методики повышения производительности труда для того, чтобы процессы делать более эффективными, менее затратными и стандартизированными. Внедрение корпоративной культуры бережливых технологий позволяет улучшить экономические показатели, качество предоставляемых услуг, условий труда на рабочих местах и повышения компетенций. Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – более 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja