Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сотрудники регионального Центра компетенций повышают квалификацию

Назад

Руководитель проекта Таисия Диянова успешно прошла сертификацию эксперта по бережливым технологиям. Это поможет обучать коллективы островных предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда».

Очная проверка уровня компетенции тренеров из четырёх регионов страны состоялась в Москве. Ранее специалисты из Сахалинской и Самарской областей, Удмуртии и Республики Крым прошли предварительную оценку знаний дистанционно.

В процессе сертификации представители регионов демонстрировали теоретическую подготовку, а также уровень практического владения методиками подачи учебного материала по ряду обучающих программ: «Реализация проекта по улучшению», «Основы бережливого производства», «Производственный анализ», «Система 5С», «Картирование».

Глубокие знания материала, помноженные на богатый практический опыт применения инструментов бережливого производства, полученный при реализации проектов по повышению производительности труда на различных предприятиях, а также ораторские способности и презентационные навыки не оставили у членов комиссии сомнений в тренерских компетенциях работника регионального Центра компетенций Сахалинской области.

Уже в ближайшее время продолжится обучение сотрудников компаний-участников национального проекта «Производительность труда» инструментам бережливого производства, которыми они смогут воспользоваться при оптимизации процессов на предприятиях.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. В мае того же года был создан региональный Центр компетенций, эксперты которого помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников инструментам бережливого производства. За это время участниками проекта стали более 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф.

Optimized with PageSpeed Ninja