Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Участникам национального проекта «Производительность труда» помогут развить экспортный потенциал

Назад

Министерством экономического развития России в рамках программы «Акселератор экспортного роста» организовано бесплатное онлайн-обучение. Предприятия смогут пройти точечную подготовку по 3 модулям, каждый из которых ляжет в основу алгоритма выхода на новые рынки.

Модуль 1 посвящён подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта: анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя. 2 модуль поможет разработать конкурентоспособное предложение с учётом использования финансовых инструментов, а также снизить расходы на логистику и таможню. Модуль 3 поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля.

Глубокая степень проработки экспортных проектов в рамках программы достигается за счёт сочетания обучения, насыщенной практической отработки и индивидуального межмодульного сопровождения, в ходе которого наставники (эксперты-практики в сфере ВЭД) помогают предприятию пройти все шаги по циклу экспортного проекта и избежать распространённых ошибок.

Для участников национального проекта «Производительность труда» обучение по программе реализуется бесплатно. Полученные знания помогут предприятиям в освоение новых рынков сбыта продукции, а также расширении географии продаж, что приведёт к увеличению прибыли предприятия и усилению его позиции на рынке.

Предприятиям, желающим пройти обучение в рамках программы «Акселератор экспортного роста» необходимо зарегистрироваться на сайте Школы экспорта РЭЦ до 1 апреля. Обучение продлится с 3 апреля по 16 мая 2023 года.

  Напомним, на сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области является 41 предприятие из 5 приоритетных отраслей экономики. Вступить в программу могут компании, работающие в сфере сельского хозяйства, транспорта, торговли, строительства и обрабатывающего производства с выручкой от 400 миллионов рублей. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Получить консультацию также можно в региональном Центре компетенций по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja