Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Тонкости оформления экспортных сделок откроют сахалинским предпринимателям на бесплатном вебинаре

Назад

Обучающее онлайн-занятие «Таможенное регулирование экспорта» состоится 10 сентября 2020 года с 9:00 до 18:00 с использованием электронной площадки. Принять в нем участие приглашают всех представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных как в развитии экспорта, так и в старте экспортной деятельности.

Экспортный вебинар, организованный Центром поддержки экспортной деятельности МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства» *, пройдет в рамках образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ) «Жизненный цикл экспортного проекта».

Тренер курса – Елена Зиновьевна Герчикова, сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, декан факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».

К таможенному оформлению экспортной сделки можно относиться с тревогой, можно с уверенностью, но ясно одно – если Ваша компания занимается экспортом товаров в ближнее и тем более дальнее зарубежье, работы с таможенными органами не избежать. Самое главное, чтобы таможенное оформление Ваших поставок проходило без проблем и без нарушений!

Вебинар последовательно описывает основные таможенные операции:

  • выбор таможенной процедуры;
  • определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;
  • расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции;
  • сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;
  • уплата таможенных платежей и пошлин;
  • взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров;
  • защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

По завершению курса участники получают электронные сертификаты о повышении квалификации.

Стать участником вебинара можно БЕСПЛАТНО, подав заявку по ссылке: https://forms.gle/jGpAteTbf5XhKhJVA

Участие в обучающей программе сахалинских компаний осуществляется в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области и Минэкономразвития России. Дополнительная информация по телефону: 8-800-222-0123 (доб. 3) или по электронной почте: export65@sakhalin.gov.ru

Optimized with PageSpeed Ninja