Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Торговый дом «Профнастил» приступает к внедрению технологий бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Назад

Уже второе торговое предприятие Сахалинской области присоединилось к федеральной программе. Помогать коллективу улучшать экономические показатели без финансовых вложений будут специалисты регионального Центра компетенций (РЦК).

– Сегодня наша организация представляет собой оптово-розничную базу по продаже строительных и отделочных материалов. В «Профнастиле» есть все, что необходимо для ремонта или возведения дома – начиная от болта и заканчивая обоями. Сейчас у меня есть четкое понимание, как должен действовать коллектив и какой должен быть климат общения в организации для ее непрерывного развития. Необходимо обучать людей, внедрять новые методики работы. Поэтому, когда мы узнали о программе повышения производительности труда на предприятиях, не раздумывая согласились принять в ней участие, – отметил исполнительный директор ТД «Профнастил» Михаил Ким.

Сотрудники компании уже прошли обучение на «Фабрике процессов», впереди – плотная работа с экспертами в области бережливых технологий. Для участников национального проекта взаимодействие со специалистами РЦК бесплатное.

Напомним, что вступить в программу могут предприятия, которые соответствуют основным критериям. Во-первых, это принадлежность к пяти базовым несырьевым отраслям – обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и торговля. Во-вторых, выручка должна быть не менее 400 млн рублей в год. Кроме того, предприятие не должно находиться в момент подачи заявки в каких-либо стадиях реорганизации, иметь задолженности, в том числе по налогам, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не должна превышать 50 процентов. Полную информацию об участии в национальном проекте «Производительность труда» можно получить на портале производительность.рф.

Optimized with PageSpeed Ninja