Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Торговый Дом «Зодчий» использует современные тенденции торговли, строительства и оптимизации

Назад

Одно из крупнейших сахалинских торговых предприятий присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в 2021 году и продолжает внедрять полученный опыт по сей день.

В компании «Зодчий» был создан Проектный офис, специалисты которого прошли обучение и сертификацию по методикам АНО «ФЦК» и продолжают тиражирование приобретенного успешного опыта на всю компанию, на каждое отдельное направление деятельности.

Все преобразования, над которыми сейчас так усердно работает компания в рамках национального проекта «Производительность труда», являются прямыми предпосылками для улучшения условий труда на рабочих местах. Рабочие процессы должны стать для каждого более эффективными, менее утомительными, более структурированными. Участие в нацпроекте дало компании уникальную возможность реализовать передовые методики повышения производительности труда, не прибегая к дополнительным ресурсам и финансовым затратам. 

Команда гипермаркета «Зодчий», радующего сахалинцев большим ассортиментом товара для строительства, ремонта, обустройства дома и сада, в рамках тиражирования опыта, с помощью инструментов бережливого производства сейчас оптимизирует торговые зоны «крепежи» и «инструменты». Покупатели уже положительно оценивают изменения на указанных участках.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» для компаний длится 3 года. На протяжении этого периода предприятие сопровождают специалисты Регионального центра компетенций Сахалинской области.

– Основная цель нацпроекта – это ежегодное повышение производительности труда крупных и средних предприятий, относящихся к базовым не сырьевым отраслям экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля. Помимо этого, для того, чтобы стать участником нацпроекта, годовая выручка предприятия должна составлять не менее 400 млн рублей в год. Узнать об остальных критериях отбора можно на сайте производительность.рф, – рассказала руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. На сегодняшний день 40 предприятий региона являются участниками нацпроекта «Производительность труда».

Optimized with PageSpeed Ninja