Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Тур для иностранцев по трем дальневосточным регионам организует сахалинская компания

Назад

В живописное путешествие по Сахалину, Чукотке и Камчатке смогут отправиться гости из-за рубежа. Трехстороннее соглашение об организации сквозного тура региональные операторы подписали в рамках Дальневосточного экспортного форума в Хабаровске. Участие в масштабном международном мероприятии представителей сахалинского агентства «Dream» организовал Центр поддержки экспорта (ЦПЭ).

– На форум отправились руководители 6 островных компаний. В их числе производитель БАДов из тюленьего жира ООО «Кардинал», а также изготовители морепродукции – «Промфлот», «Добрыбфлот», «Пасифик Фиш Ресорсес» и «Крокспро». Компании презентовали свою продукцию зарубежным партнерам. В рамках мероприятия у всех наших клиентов прошли индивидуальные b2b-переговоры с представителями Японии, Кореи, Индии, Китая и Кубы. Уверена, что их взаимодействие продолжится и после бизнес-миссии, и, возможно, получится заключить контракты и в скором времени совершить первые продажи, – рассказала руководитель ЦПЭ Дина Романова.

Первый Дальневосточный экспортный форум собрал в Хабаровске представителей бизнеса из отраслей туризма, рыбопереработки, производства пищевой продукции с 28 по 29 октября. Предприниматели приняли участие в обучающих сессиях о выходе за рубеж и подготовке кадров для ориентированных на внешние рынки компаний, познакомились с работой местных экспортеров и провели переговоры с потенциальными партнерами.

Содействие в организации сахалинским предприятиям оказал региональный Центр поддержки экспорта. Предпринимателям компенсировали оплату трансфера до места проведения мероприятий форума, аренду комнат для переговоров с партнерами, обеспечили лингвистическое сопровождение, а также подготовку коммерческих предложений.

Напомним, Центр поддержки экспорта создан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», входит в структуру центра «Мой бизнес» и предоставляет для сахалинских предпринимателей более 20 услуг по тематике внешнеэкономической деятельности. Подробнее по номеру 8 800 222 0123 (доб. 3).

Optimized with PageSpeed Ninja