Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Участники национального проекта «Производительность труда» презентовали свои услуги на строительной выставке в Южно-Сахалинске

Назад

В прошлом году в программу вступили 28 Сахалинских предприятий. Из них больше половины уже достигли повышения производительности труда от 4 до 10% в год. Собственный стенд на экспозиции «СахалинСтройЭкспо» получила компания ООО «Инженерные технологии».

– Наш коллектив до сих пор учится и внедряет бережливые технологии во внутренние процессы компании. Проект в целом сказался положительно на предприятии. Мы «боролись» с запасами. И в целом выстраивали хронологию процесса по укладке трубопровода таким образом, чтобы затрачивать на это меньше времени и выполнять больше работы, – отметил заместитель директора компании Михаил Кулаков.

Юбилейная, 20-ая, выставка «СахалинСтройЭкспо» собрала на своей площадке специалистов в области строительства, архитектуры, городского и жилищно-коммунального хозяйства, а также смежных отраслей. О преимуществах вступления в национальный проект «Производительность труда» островным компаниям рассказали на специальном стенде и в рамках деловой программы.

– Первое и самое главное – на ваше предприятие выходит эксперт по повышению операционной эффективности на полгода. Совместно с руководством компании определяет те процессы, которые будут оптимизировать – выбирают то, что приносит основную прибыль компании. Раньше эта услуга стоила 4,5 млн рублей. Теперь можно вступить в национальный проект «Производительность труда» и получить ее бесплатно, – рассказал министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин.

Команда предприятия-участника нацпроекта также проходит профильное обучение на безвозмездной основе. Компании получают помощь в устранении административных барьеров, могут рассчитывать на льготное финансирование от государства.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 30 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja