Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

В ООО «Газобетонный завод» подвели итоги этапа «Диагностика и планирование» проекта повышения производительности труда

Назад

Участник национального проекта «Производительность труда» подвел итоги внедрения мероприятий за период 3 месяца, направленных на повышение производительности труда и повышения конкурентоспособности на современном рынке.

Со старта программы сотрудники ООО «Газобетонный завод», вошедшие в рабочую группу пилотного проекта, прошли обучение по основным направлениям инструментов бережливого производства. Открыли пилотный проект «Оптимизация производства автоклавных газобетонных блоков», в котором провели анализ информационного и материального потоков, выявили потери, разработали мероприятия по устранению этих потерь, установили цели на ближайшие 3 месяца.

Главными показателями проекта определили:

– время протекания процесса по изготовлению автоклавных газобетонных блоков;

– объем незавершенного производства внутри потока;

– выработка количество штук в смену.

Напомним, главное целью национального проекта «Производительность труда» является ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% к 2024 году.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja