Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Вебинар: «Документационное сопровождение экспорта»

Назад

Дата проведения 24.03.2021

Время начала будет сообщено дополнительно (8 академических часов)

Онлайн формат

Спикер вебинара: Герчикова Елена Зиновьевна

Федеральный тренер по программе «Жизненный цикл экспортного проекта»,

2017 г. – по настоящее время – декан факультета международного бизнеса и торговли, 2015 г. – по настоящее время – заведующий кафедрой торгового дела, сервиса и гостинично-туристического бизнеса Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

О чем этот курс

Жизненный цикл экспортного проекта предусматривает оформление определенной документации практически на каждом этапе его реализации. Для помощи предпринимателям в правовом обеспечении международной сделки купли-продажи курс содержит сведения о законодательных актах, определяющих документационное обеспечение экспортной сделки; тарифном и нетарифном государственном регулировании экспортной деятельности; документационном обеспечении процедуры экспортного контроля; нормах валютного законодательства; ситуациях проведения дополнительной валютной или таможенной экспертизы и порядке оформления документов валютного контроля.

В этом курсе

– Перечень документов, которые предприниматель должен подготовить на разных этапах экспортного проекта

– Алгоритм классификации товаров по коду ТН ВЭД (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности)

– Пример идентификации товара из списка экспортного контроля

– Образец заполнения паспорта сделки, справки о валютных операциях и справки о подтверждающих документах

А знаете ли вы, что

… предметы одежды для девочек из химических нитей (код ТН ВЭД: 6211 43 9000) подлежат экспортному контролю и будут рассматриваться таможенной службой как элементы бронежилета (код ТН ВЭД: 6211 43 9000)? Из курса вы узнаете о том, какие разрешения требуются при регистрации данного товара на границе и как проверить свой товар перед доставкой за границу.

Документы о прохождении семинара

После успешного прохождения семинара вы получите Сертификат слушателя Школы экспорты РЭЦ.

На семинар необходимо подать заявку, выбрав регион и дату проведения семинара в разделе “Календарь обучения” в личном кабинете, зарегистрировавшись на образовательном портале www.exportedu.ru Также по вопросам участия в вебинаре можно обратиться в ЦПЭ по телефону горячей линии 8-800-222-0123 (доб. 3)

Optimized with PageSpeed Ninja