Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Назад

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области сообщает, что постановлением Правительства Сахалинской области от 02.09.2021 № 356 внесены изменения в Порядки предоставления субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства Сахалинской области, утвержденные постановлением Правительства Сахалинской области от 17.03.2016 № 110, в том числе в части увеличения ставок предоставления субсидии на:

  • на производство товарного молока, реализуемого на перерабатывающие предприятия и перерабатывающие цеха сельскохозяйственных товаропроизводителей;
  • на содержание коров молочных пород;
  • на приобретение комбикормов для свиней и птицы.

Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

В целях получения перерасчета по вышеуказанным направлениям необходимо представить в министерство заявление по установленной министерством форме, а также:

  • в части затрат на производство товарного молока – расчет размера причитающихся средств по форме, утвержденной министерством;
  • в части затрат на содержание коров и по приобретению комбикорма для свиней и птицы – документы, подтверждающие затраты по приобретению кормов и отчет по животноводству.

Заявления и документы на получение субсидий принимаются по адресу г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, д. 107, каб. 14 в соответствии с Порядками предоставления субсидий.

Optimized with PageSpeed Ninja