Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Воплотить идею в бизнес: сахалинские школьники учатся основам предпринимательства

Назад

Пятидневный интенсив для молодежи 14-17 лет «Азбука предпринимателя» стартовал в областном центре. Участники обучающего курса пройдут путь от выбора идеи до презентации готового бизнес-проекта. В первый день ребятам рассказали о преимуществах работы на себя и помогли определиться с направлением будущего бизнеса.

– На интенсиве участники узнают много интересного. Начиная от того, кто такие предприниматели и чем они отличаются от наемных сотрудников, чему нужно учиться, чтобы стать предпринимателем, а также каким должен быть успешный предприниматель, как найти свою бизнес-идею и как можно свое увлечение превратить в бизнес, – рассказала главный эксперт обучающего курса Яна Степанова.

В этом году участниками обучающего курса стали 40 юных сахалинцев из Южно-Сахалинска, Долинска и Сокола. Каждый из них мечтает о своем деле.

– Я бы хотела в будущем открыть свою сеть ресторанов и сейчас обдумываю эту идею, уточняю детали, – делится участница интенсива Кира Сечко, –Возможно, в будущем вы посетите одно из моих кафе.

Итогом обучающего курса станет презентация уже готовых бизнес-проектов. Свои идеи компетентному жюри ребята представят 25 июля. Лучших учеников ждут тематические призы. А уже в августе к обучению приступит второй поток желающих освоить предпринимательское дело.

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja