Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Заседание коллегии регионального министерства сельского хозяйства и торговли

Назад

Представители центра «Мой бизнес» приняли участие в заседании коллегии регионального министерства сельского хозяйства и торговли, посвященному развитию отраслей сельского хозяйства, потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности на островах.

Участники подвели итоги 2020 года и обратили внимание на нововведения, пришедшие вместе с 2021. Сотрудники регионального УФНС рассказали о преимуществах налога на профессиональный доход, специалисты Сахалинстата напомнили о проведении сельскохозяйственной переписи и сплошном наблюдении малого и среднего предпринимательства, представители Роспотребнадзора рассказали о новых санитарных правилах ведения торговли, организации общественного питания, деятельности гостиниц.

Участники также отметили работу регионального центра «Мой бизнес», который регулярно проводит обучающие мероприятия для предпринимателей по актуальным тематикам. Один из последних семинаров был посвящен новым правилам маркировки товаров.

В рамках встречи и.о. директора Сахалинского Фонда развития предпринимательства Светлана Боярская рассказала и о других возможностях центра «Мой бизнес». Здесь предприниматели и те, кто только стоит на пороге открытия своего дела, могут по принципу «одного окна» получить более 400 услуг. Это консультации по вопросам начала и ведения бизнеса, экспортная и финансовая поддержки. В этом году на базе центра заработал Клуб самозанятых – новое сообщество уже объединило более 50 сахалинцев. Площадка создана для оперативного информирования ее участников о мерах поддержки самозанятых в регионе, сбора запросов, обсуждения кейсов и совместного поиска решений.

Подробнее об услугах центра – на сайте или по номеру 8 800 222 0123.

Optimized with PageSpeed Ninja