Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Делегации из Камчатского и Хабаровского краёв познакомились с ходом реализации нацпроекта «Производительность труда» в Сахалинской области

Назад

В рамках программы обучения «Эффективный регион» Сахалин посетили представители двух дальневосточных краёв. Гости встретились с представителями островного правительства, побывали на местных предприятиях и посетили обучающие тренинги.

Всех участников встречи познакомили с инструментами бережливого производства в регионе и рассказали о работе информационных систем, применяемых в Сахалинской области. Среди них – «Эффективный регион» и «Ключевые показатели эффективности».

Одним из главных событий визита стало посещение регионального Центра компетенций (РЦК). Гостям продемонстрировали реальные достижения предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». В числе успехов бизнеса – увеличение эффективности использования ресурсов, сокращение времени протекания процессов, снижение объема незавершенного производства и, собственно, повышение производительности труда.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. В его рамках в мае того же года создали РЦК. Эксперты центра на безвозмездной основе помогают предприятиям выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций и обучают сотрудников инструментам бережливого производства. За время существования РЦК его «выпускниками» стали более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики.

Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией можно обратиться в островной РЦК по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру телефона: 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja