Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Городские автобусы, самосвалы и спецтехнику на газомоторном топливе презентовали Сахалину белорусские производители

Назад

Обновленную линейку автотранспорта и оборудования компаний ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» и «Строительные машины» ОАО «АМКОДОР» оценил сахалинский бизнес, сотрудники коммунальной сферы, транспортных предприятий и сельского хозяйства. Ожидается, что по итогам визита предпринимателей из Республики Беларусь регион сформирует запрос на поставки экологичного автотранспорта и оборудования.

«Сегодня перед нашей областью стоит четкая задача – повысить экологичность транспорта. Поможет в этом его перевод на газ. В данном направлении сейчас и работают предприятия в Республике Беларусь. Еще одно, не менее важное направление – оборудование для предприятий сельского хозяйства», – подчеркнул министр экономического развития области Алексей Успенский, открывая встречу.

Министр отметил, что опыт и технологические решения белорусских партнеров уже широко востребованы в сферах сельского и жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, а также в угольной отрасли региона. К примеру, в парке Сахалинской области задействованы более 600 единиц техники марки «МАЗ».

«На сегодняшний день Минский автомобильный завод производит широчайшую гамму автомобильной техники. При применении газа мы исходим из задачи обеспечения надежности, усиления конструкции. Добиваемся значительных результатов по запасу хода и расходу топлива. Это позволяет нам по соотношению цена-качество и стоимости владения конкурировать с основными производителями», – отметил первый заместитель коммерческого директора ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» Борис Мущинский.

Встреча предпринимателей прошла на площадке сахалинского центра «Мой бизнес». Гостей из Республики Беларусь познакомили с работой учреждения, рассказали о предоставляемых услугах для владельцев своего дела.

В рамках двухдневного визита на остров белорусские производители также посетили местные предприятия и объекты торговли, обсудили вопросы логистики. Напомним, сегодня между Сахалинской областью и Республикой Беларусь действует соглашение в сфере торгово-экономических связей и гуманитарного сотрудничества. Совместными усилиями создаются новые производства, на крупнейших островных предприятиях работают самосвалы БелАЗ, специализированная техника активно используется и при строительстве дорог. Все больше товаров белорусского производства появляется на сахалинских прилавках, развивается также взаимодействие в сферах культуры и спорта.

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja