Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

На форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 24 тысяч решений

Назад

21 мая завершился первый этап приема предложений на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный АСИ и Фондом Росконгресс. Более 17 тыс. участников стали инициаторами идей, подав заявки на крауд-платформу идея.росконгресс.рф и разместив порядка 24 тыс. решений.

Самым популярным направлением форума этого года стала Национальная социальная инициатива, собравшая более 10,1 тыс. идей. Второе место занимает направление Предпринимательство с больше, чем 3 тыс. заявок. Третье место – за направлением Цифровые сервисы, набравшим почти 3 тыс. предложений. Направление Национальная технологическая инициатива собрало чуть больше 2,8 тыс. идей, Национальная экологическая инициатива и Национальная кадровая инициатива – по 2,5 тыс.

От каждого региона жюри конкурса выбрали до пяти брендов-победителей, а также пять федеральных победителей, которые в скором времени очно представят высшему руководству страны на форуме. Победители смогут продвинуть свои товары в торговых сетях, на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, а также получить поддержку от партнеров конкурса.

В Сахалинской области состоялась региональная сессия по презентации и отбору идей для оказания региональной поддержки в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», где было отобрано восемь идей, которые оценивались на правительственном совещании по стобалльной системе оценки.

Среди инициаторов идей заявилось три клиента центра развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, которым специалистами центра была оказана помощь в оформлении идеи и ее размещении на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

КФХ Чуна Сергея представило концепцию создания культурно-этнического проекта «Корейское подворье», КФХ Болтаева Исроила вышло на конкурс с идеей реализовать производство зеленого гидропонного корма, а КФХ Сиговатовой Дарьи представило идею создания реабилитационного центра на базе существующего конного клуба «АЗГАРД».

Идеи крестьянских фермерских хозяйств Чуна Сергея и Болтаева Исроила были презентованы на региональной сессии, которая состоялась в начале июня текущего года. Принято решение реализацию идеи культурно-этнического проекта оставить на региональном сопровождении с целью дальнейшей реализации, а идею производства зеленого гидропонного корма доработать и направить в региональное отраслевое министерство сельского хозяйства для рассмотрения и поддержки в рамках государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Основным посылом проведения данного мероприятия является выявление и поддержка реализации общественно-значимых инициатив российских граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

«Этот форум — одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога, тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада: думающих, активных, целеустремленных, готовых внести весомый вклад в развитие России. Предложенный Агентством механизм поиска, отбора и поддержки гражданских проектов и инициатив является всё более востребованным, актуальным. Он в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации всё больше и больше набирают обороты, набирают силу», заключил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Optimized with PageSpeed Ninja