Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Первый Всероссийский форум фермеров прошел на ВДНХ

Назад

На площадке международной выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, в пятницу состоялся форум, в рамках которого фермеры со всей страны имели возможность задать интересующие их вопросы лично Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву. Мероприятие посетила делегация из Сахалинской области, куда вошли представители фермерского сообщества и руководитель областного Центра компетенции Татьяна Бутакова.

В рамка встречи с министром обсудили актуальные темы, начиная от импортозамещения, заканчивая продовольственной безопасностью страны. Аграрии спрашивали о новых механизмах мер господдержки, о совершенствовании механизмов аренды земли, о строительстве в рамках гранта “Агротуризм”, о выходе продукции на внешние рынки, о развитии малого агробизнеса и сельхозкооперации. Члены сахалинской делегации поделились мнением о поездке.

– Всё прошло отлично, я получила много положительных эмоций от этой поездки, – делится впечатлением председатель сельскохозяйственного кооператива “Успенское” Мария Смолина. – Такие встречи – это возможность прямого диалога с властью, а также шанс обменяться опытом с коллегами из других регионов и завести новые знакомства.

– Узнал много полезной информации в рамках встречи. Кажется, я был там один из самых молодых фермеров. Слова министра вдохновили меня, а благодарность за наш труд – предала еще больше сил, – сказал КФХ Фаррух Сулаймонов.

– С большим интересом изучил вопросы пути развития малого агробизнеса, которые обсуждали на Первом Всероссийском фермерском форуме. Отрадно, что наши аграрии нашли возможность стать частью этого мероприятия, – отметил председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов.

Напомним, Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров входит в структуру сахалинского центра «Мой бизнес». Помощь аграриям оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал глава страны Владимир Путин. Подробнее о мероприятиях и услугах центра можно узнать на сайте selkhozcentr65.ru или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja