Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Подведены итоги финальной оценки знаний сотрудников РЦК  

Назад

В конце декабря 2023 года в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» состоялась финальная оценка знаний и результатов стажировки сотрудников региональных центров компетенций из различных регионов страны, в число которых вошла в том числе Сахалинская область.

Оценка знаний проводила комиссия Федерального Центра Компетенций в дистанционном формате с использованием структурированных интервью для каждого участника. Основная цель мероприятия заключалась в определении готовности сотрудников к проведению самостоятельных проектов по оптимизации производственных потоков на предприятиях.

Сотрудник сахалинского РЦК Максим Поветьев успешно прошел проверку знаний и получил рекомендацию от комиссии на самостоятельную реализацию проектов.

– Большинство вопросов касались программы повышения производительности труда на предприятиях, и благодаря знаниям, приобретенным под руководством моего наставника Екатерины Жигуренко и практическому опыту, полученному при участии в проекте по оптимизации в качестве участника рабочей группы, мне удалось успешно на них ответить, – заявил Максим Поветьев.

Процесс подготовки руководителя проекта включает теоретическую часть, электронные курсы и выполнение практических заданий на предприятиях-участниках национального проекта. Оценка знаний является заключительным этапом подготовки, после успешного прохождения которого сотрудник получает право на самостоятельную работу.

– Обычно процесс подготовки руководителя проекта занимает от 6 до 9 месяцев. Но учитывая то, что у Максима на момент прихода в РЦК уже был опыт работы с инструментами и методиками бережливого производства, я приняла решение рекомендовать его к досрочной оценке знаний сразу по завершении курса теоретической подготовки в Академии производительности. И он полностью оправдал мои ожидания, доказав на сертификации свою готовность к проведению самостоятельных проектов по оптимизации, – рассказала руководитель сахалинского РЦК Елена Часникова.

Подготовка сотрудников РЦК проходит в рамках Национального проекта «Производительность труда», который реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja