Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

В ООО «Меридиан» завершилась работа по оптимизации пилотного потока

Назад

– Эксперты Регионального центра компетенций совместно с сотрудниками компании на протяжении нескольких месяцев работали над проектом «Оптимизация обработки рыб лососевых пород». Внедренные улучшения дали возможность существенно увеличить выработку готовой продукции, за счет более эффективного использования производственных мощностей предприятия. В частности, разработаны и внедрены стандарты на операции по разделке и заморозке рыбы, что позволило увеличить суточную выработку готовой продукции более чем на 20%, – рассказал руководитель проекта Михаил Дуюнов.

Напомним, что ООО «Меридиан» образовано в сентябре 2003 г. Основным видом деятельности предприятия является воспроизводство тихоокеанских лососей, вылов и переработка рыбы (кета, горбуша). Компанией построен и введен в эксплуатацию лососевый рыборазводный завод, получивший название ЛРЗ «Фирсова». У организации есть несколько морских и речных участков в Долинском районе Сахалинской области, на которых производится добыча кеты и горбуши.

– Помимо оптимизации производственных процессов в пилотном потоке, одной из основных наших задач является передача опыта и знаний по выстраиванию системы непрерывных улучшений сотрудникам предприятий. Поэтому эксперты РЦК интегрируют в производственные процессы предприятия эффективные методики повышения производительности туда через комплексное обучение сотрудников компании инструментам бережливого производства, – рассказала руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

Участники рабочей группы изучили основные инструменты бережливого производства и приобрели ценный практический опыт по их применению. Полученные компетенции позволят сотрудникам ООО «Меридиан» продолжать работу по повышению эффективности своего предприятия, но уже самостоятельно, не прибегая к помощи экспертов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja