Бесплатный тренинг-курс развития предпринимательских компетенций «Бизнес-планирование» пройдет с 27 по 30 июля в очном формате и с 3 по 6 августа в режиме онлайн.
Центр поддержки предпринимательства Сахалинской области, входящий в состав МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства* приглашает островных бизнесменов из Холмска, Корсакова, Долинска и Анивы стать слушателями обучающей программы, разработанной АНО учебный Центр «Активное Образование».
К участию приглашаются как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свое дело. Подать заявку, а также получить дополнительную информацию можно по телефону (4242) 43-25-25.
Очные занятия пройдут:
27 июля 2020 г. – с 10:00 до 16:00 – г.Холмск;
28 июля 2020 г. – с 10:00 до 16:00 – г. Корсаков;
29 июля 2020 г. – с 10:00 до 16:00 – г.Долинск;
30 июля 2020 г. – с 10:00 до 16:00 – г. Анива.
Занятия в онлайн формате состоятся:
03 августа 2020 г. – с 18:15 до 21:10 – г. Холмск, г. Корсаков;
04 августа 2020 г. – с 18:15 до 21:10 – г. Долинск, г. Анива
05 августа 2020 г. – с 18:15 до 21:10 – г. Холмск, г. Корсаков;
06 августа 2020 г. – с 18:15 до 21:10 г. Долинск, г. Анива.
Темы занятий:
1. «Цели бизнеса и Бизнес-план как средство достижения целей»:
• Знакомство. Ожидание участников. Правила и регламент.
• Индивидуальная работа и презентация историй успеха участников в бизнесе (лучшая сделка, лучший сданный объект, прибыльный сезон, получение постоянного клиента, получение доли рынка и т.п.). Анализ причинно-следственной связи успеха, наличия целеполагания.
• SMART в системе целеполагания.
• Мозговой штурм «Цели бизнеса». Работа по группам.
2. «Внешнее и внутреннее окружение бизнеса»:
• СТЭП-анализ. Угроза падения метеорита как фактор страха развиваться.
• Анализ конкуренции. Работа с кейсом.
• Товары и услуги. Моделирование поведения покупателя /клиента. Разбор ситуаций планирования продаж. Работа по группам.
• Формирование заданий на выполнение в течение рабочего дня, командная и индивидуальная рефлексия по результатам.
3. «Цели Бизнес-плана и его разработка»:
• Миссия. Цели. Задачи бизнес-плана. Стратегия и тактика в бизнес-плане.
• Большая деловая игра «Структура бизнес-плана. Помогаем начинающему предпринимателю».
• Командная и индивидуальная рефлексия по результатам.
4. «Презентация Бизнес-плана»:
• Первое впечатление и Презентация как инструмент продвижения.
• Групповая работа над кейсами «Презентация банкирам», «Презентация потенциальным инвесторам и партнёрам».
• Коллективный анализ выполненных заданий.
• Тест на проактивность. Самотест по итогам курса. Итоговая рефлексия участников.
Проводить тренинг-курс, будет бизнес-тренер Константин Молчанов (Южно-Сахалинск) – кандидат педагогических наук, ведущий бизнес-консультант Дальнего Востока (входит в группу бизнес-тренеров Consulting Systems), автор-разработчик уникальных тренингов и оргдеятельностных бизнес-игр, программный директор пространства коллективной работы «Точка Кипения – Южно Сахалинск”, директор Регионального методического центра по квалификациям в Сахалинской области Союза «Сахалинская Торгово-промышленная палата».
Услуги центра поддержки предпринимательства предоставляются бесплатно.
ВАЖНО! От одного субъекта малого и среднего бизнеса на безвозмездной основе может принять участие только один представитель. * МКК «СФРП»: ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167.
Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области