Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Работники «Грин Агро-Сахалин» обучились на «Фабрике процессов»

Назад

Игровой тренинг регулярно проводится на базе регионального Центра компетенций (РЦК) для сотрудников предприятий и организаций в рамках национального проекта «Производительность труда».

– В ходе обучающих модулей наши эксперты дают участникам рабочей группы теоретические знания по базовым инструментами бережливого производства, а «Фабрика процессов» позволяет в сжатые сроки сформировать у участников тренинга практические навыки работы с этими инструментами. В результате происходит вовлечение руководителей и сотрудников в бережливое производство, у участников появляется заинтересованность в улучшениях своих рабочих, – отметила руководитель РЦК Елена Часникова.

Одно из крупнейших сельхозпредприятий области присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в августе прошлого года и сейчас, под руководством экспертов РЦК, завершает подготовку к реализации пилотного проекта по оптимизации производственной деятельности.

– Я уже была заочно знакома с «Фабрикой процессов», но лично участие в ней никогда не принимала. Очень рада, что представилась возможность поучаствовать в этом мероприятии. Было интересно осваивать функции оператора сборки, а также понаблюдать за поведением своих коллег в непривычных для них ролях. В процессе обучения я получила ценный практический опыт и массу положительных эмоций. Хочу поблагодарить сотрудников РЦК за отличную организацию тренинга и пожелать успехов в дальнейшей работе, – поделилась своими впечатлениями инженер-химик ООО «Грин Агро-Сахалин» Альбина Сенчук.

Тренинг проходит в игровой форме, что позволяет создать непринуждённую атмосферу, способствующую усваиванию учебного материала по инструментам бережливого производства. В дальнейшем их применяют на практике – в реализации проектов по улучшениям на предприятиях Сахалинской области.

– Мне очень понравилось мероприятие. Я доволен как своим личным результатом, так и результатом работы всей нашей команды. Удалось узнать много нового. Главным открытием для меня стал инструмент «Стандартизированная работа». Удалось на практике посмотреть, как применение данного инструмента позволяет сократить затраты времени при выполнении повторяющихся операций, а также установить оптимальный уровень загрузки операторов, максимально соответствующий потребительскому спросу, – рассказал главный технолог предприятия Алексей Мастицкий.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», который инициировал Президент Владимир Путин. Благодаря новым знаниям и навыкам у специалистов появляются все возможности, чтобы эффективно их применить на своем рабочем месте, разработать и реализовать проекты по улучшению. Подробнее – на сайте или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja