Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинское правительство отчиталось за 9 месяцев работы

Назад

Губернатор Валерий Лимаренко провел двухдневную сессию KPI, где руководители всех органов исполнительной власти представили результаты своей работы за три квартала 2020 года.

По каждому министерству и ведомству определены ключевые показатели эффективности (KPI), которые призваны повысить качество жизни в островном регионе.

«Среди них – рост благосостояния сахалинцев и курильчан, увеличение продолжительности жизни, повышение транспортной доступности, обеспечение жильем, рост экономики и инвестиций и многие другие показатели. Но самый главный – это доверие жителей, их оценка эффективности работы властей. Сегодня нужно честно признаться, что получилось, а где еще предстоит провести работу над ошибками», – отметил Валерий Лимаренко.

По словам г лавы региона, для экономического блока актуальны такие задачи, как увеличение высокопроизводительных рабочих мест и числа занятых в сфере малого и среднего бизнеса, рост производительности труда в несырьевых отраслях, а также повышение реальной среднемесячной заработной платы.

В этом году планируется привлечь свыше 22 миллиардов частных инвестиций в проекты на территории островного региона. Инвесторы выражают заинтересованность в развитии туристической инфраструктуры, строительной сфере, нефтегазовой промышленности и альтернативной энергетике.

Губернатор подчеркнул, что особое внимание уделяется созданию технопарков. На полях дальневосточного энергетического форума в октябре были подписаны соглашения с первыми резидентами нефтегазового индустриального парка. В ближайшие месяцы такую же работу планируется провести для агропарка и парка строительной индустрии.

На сессии KPI в областном правительстве в качестве экспертов присутствовали заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко и руководитель дальневосточного представительства АСИ Ольга Курилова. Модель KPI будут распространять на другие регионы, чтобы повышать уровень государственного управления в России.

Источник: официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja