Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сотрудники «Грин Агро-Сахалин» изучили базовые инструменты бережливого производства

Назад

В рамках подготовки к реализации проекта по оптимизации пилотного потока эксперты регионального Центра компетенций провели обучение по пяти обязательным программам первого модуля: «Основы бережливого производства», «5С», «Производственный анализ», «Картирование», «Реализация проекта по улучшению».

– В обучении приняли участие 10 сотрудников нашей компании, включая начальника основного цеха, начальника лаборатории, главного технолога, экономиста по производству, инженера-технолога, инженеров-химиков и мастеров. Все специалисты занимают ключевые позиции и оказывают значительное влияние на эффективность производственных процессов. Рассчитываю в ближайшее время, увидеть первые результаты от применения полученных знаний на рабочих местах, – рассказала управляющая молокозаводом, руководитель рабочей группы проекта Анна Арабская.

Обучение команды проекта традиционно проходило на территории предприятия в селе Новотроицкое. Это способствует наиболее эффективному использованию рабочего времени сотрудников предприятия, освобождая их от необходимости перемещения к месту обучения и обратно.

– В современной действительности обучение стало не только инструментом для повышения квалификации и развития кадрового потенциала организации, но и обязательным атрибутом серьезной компании. Создание системы обучения представляет собой трудоемкий процесс, требующий значительных временных и финансовых ресурсов. Участие в национальном проекте позволяет бесплатно обучать сотрудников и разработать внутреннюю систему обучения, которая позволит предприятию непрерывно повышать квалификацию работников, обучая их методам эффективной работы во благо компании, – отметил руководитель проекта Михаил Дуюнов.

Уже в марте сотрудники компании получат практические навыки использования инструментов бережливого производства на тренинге «Фабрика процессов».

Национальный проект «Производительность труда» утверждён указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача программы – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подробнее – на сайте производительность.рф или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja