Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

На Сахалине подвели итоги пилотного проекта по оптимизации процессов крупнейшего производителя железобетонных изделий

Назад

Команда предприятия «Бетонстрой» завершила реализацию пилотного проекта по улучшению процессов производства ЖБИ. Благодаря национальному проекту «Производительность труда» сопровождение компании проводится на бесплатной основе.

Общество с ограниченной ответственностью «Бетонстрой» лидирующий производитель строительных материалов на рынке Сахалинской области с 2007 года. В комплекс услуг предприятия входит:
производство железобетонных изделий, производство товарного бетона, производство вибропрессованной продукции, производство асфальтобетонных смесей и многое другое. Продукция завода применяется при реализации масштабных проектов: «Аэровокзал», «Агропарк», «Уюн парк», реконструкции мостов.

– Для стартового проекта был выбран участок производства железобетонной продукции. Что было достигнуто? Мы применили новые для нашего региона даже можно сказать инновационные решения в плане прогрева железобетонных изделий в зимний период. Мы сократили издержки и количество операций, – рассказал управляющий компании «Бетонстрой» Алексей Соколов.

– Приоритетом для компаний, которые являются участниками национального проекта, в первую очередь – обучение сотрудников предприятий методологии бережливого производства, повышение компетенций персонала, решение административных задач, которые существуют у предприятия. Получение займов на региональном и федеральном уровнях и другие нефинансовые меры поддержки – отметила руководитель регионального Центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

В рамках реализации проекта коллектив предприятия перенял опыт применения инструментов и методик бережливого производства. Это помогло достичь ряда улучшений: на заводе сократили время протекания операций, снизили брак, уменьшили количество выходов из строя оборудования.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Участники – предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. За консультацией можно обратиться в региональный Центр компетенций в сфере производительности труда по телефону 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja