Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Трудности ведения бизнеса обсудили в Курильске

Назад

Встреча с представителями регионального министерства экономического развития, центра «Мой бизнес» и сотрудниками местной администрации прошла в муниципалитете.

Курильчанам рассказали о мерах поддержки предпринимательства в регионе. Один из главных инструментов – центр «Мой бизнес». Здесь самозанятым, действующим и начинающим предпринимателям оказывают большой спектр услуг – от регистрации компаний, организации бесплатного обучения и предоставления льготного финансирования до продвижения на международные рынки.

Сотрудники районной администрации отметили, что сегодня в муниципалитете также действует обширная программа поддержки малого и среднего бизнеса – в прошлом году владельцам компаний возместили более 12 млн рублей затрат на различные цели.

Поговорили и о проблемах, требующих внимания и решения. Предпринимателей интересовали вопросы развития дорожной инфраструктуры вблизи бизнес-объектов, предоставления земельных участков, а также поставки на Итуруп свежих овощей и фруктов.

По итогам встречи минэкономразвития области взяло на контроль все обращения от бизнес-сообщества, проблемные вопросы донесут до высшего руководства и будут решать на региональном уровне.

Optimized with PageSpeed Ninja