Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Завершён очный этап подготовки специалистов региональных Центров компетенций

Назад

В учебном центре «Академия производительности» Федерального центра компетенций (г. Москва) завершился очный этап подготовки специалистов региональных Центров компетенций (РЦК) из Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Москвы, а также Сахалинской, Калининградской, Новосибирской областей.

За время финального этапа обучения, будущие руководители проектов получили дополнительные знания по нескольким ключевым инструментам бережливого производства, таким как «Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка», «Анализ эффективности оборудования», «Автономное обслуживание оборудование» и «Методика решения проблем».  Обучение проводил тренер «Академии производительности» Валерий Усыгин.

– До этого, в ходе площадочного обучения я уже успел познакомиться с частью инструментов, изучаемых в рамках данного модуля, а именно «Стандартизированной работой» и «Методикой решения проблем». Благодаря обучению я смог глубже погрузиться в эти инструменты, узнать массу новой информации об особенностях их применения на различных типах предприятий, что позволит мне более эффективно применять их в дальнейшей работе, – рассказал сотрудник сахалинского РЦК руководитель проекта Максим Поветьев.

В скором времени сотрудников региональных центров ожидает финальный этап подготовки – оценка знаний. Эксперты в процессе сертификации оценят уровень теоретической подготовки, а также практический опыт самостоятельного применения инструментов бережливого производства, полученный за время стажировки, после чего определят степень готовности сотрудника к проведению самостоятельных проектов по оптимизации производственных потоков на предприятиях. 

– В процессе обучения сотрудники РЦК проходят курс теоретической подготовки в Академии производительности, самостоятельно изучают методические материалы, проходят электронные курсы, а также выполняют практические задания на предприятиях. Надеюсь, что Максим успешно пройдет финальную проверку знаний, и со следующего года приступит к самостоятельной работе в качестве полноценного руководителя проекта, – поделилась руководитель сахалинского РЦК Елена Часникова.

Подготовка сотрудников РЦК проводится в рамках Национального проекта «Производительность труда», который реализуется в Сахалинской области с 2020 года. Сегодня в числе его участников – более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики.

Подробнее об условиях участия в программе вы можете найти на портале производительность.рф. За личной консультацией можно обратиться в региональный Центр компетенций по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja