Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Корсаковский предприниматель получила финансовую помощь и открыла школу спорта, фитнеса и танцев

Назад

Предприниматели могут получить от государства финансовую помощь в виде безвозмездных субсидий, грантов, кредитов на льготных условиях. Одной из таких программ воспользовалась Элина Фетисова, индивидуальный предприниматель, основатель школы спорта, фитнеса и танцев «Сила и красота» в городе Корсакове.

Спортом девушка начала заниматься еще в детстве: каждое утро папа следил за тем, чтобы она сделала зарядку. В более осознанном возрасте, посмотрев фильм про танцы, Элина решила попробовать акробатику на пилоне. В Корсакове ничего подобного не было, поэтому ей приходилось три года подряд ездить к 8 утра в Южно-Сахалинск. Когда девушка приобрела достаточный опыт, стала уже сама тренировать:

«Открывая для себя что-то новое, понимаешь, что волнение – это нормально, ведь все мы живые люди. Но желание делиться знаниями оказалось сильнее. К тому же, у меня дочь в подростковом возрасте, и я понимала, что было бы здорово иметь общие увлечения. Так у меня зародилась идея открыть направление, где могли бы заниматься и дети, и их родители».

Как признается Элина, спорт не только объединяет и сближает, он, в первую очередь, дарит здоровье. Также он стимулирует двигаться дальше среди конкурентов.

Учиться основатель школы «Сила и красота» начинала с различных мастер-классов, которых прошла порядка десяти. Среди самых значимых можно назвать мастер-класс по акробатике на пилоне у Алексея Поряднова, по растяжке – у Анжелы Кулагиной, по танцам – у Крис Беловой. В числе заслуг значится сертификат (г. Москва) об окончании курсов международного форума «Трилогия», благодаря которому девушка является судьей региональной категории по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике. Также есть два основных образования – фитнес-инструктор спортивного зала и фитнес-инструктор групповых программ. Оба обучения Элина прошла успешно, чему свидетельствуют «красные» дипломы.

И вот в июне текущего года настал долгожданный момент – школа «Сила и красота» начала свою деятельность.

«Об оформлении ИП я думала давно, но всегда что-то останавливало. В том числе и отсутствие базы. Я считаю, когда открываешь свое дело, уже должна быть четко сформулированная позиция и основа, на которую будет наслаиваться все остальное. Именно в этом направлении я долго и упорно трудилась. Откладывала средства на пилоны, коврики, гантели и все необходимое для занятий. Когда получилось все купить, поняла, что нужно двигаться дальше», – делится Элина Фетисова.

Уверенность придавала и поддержка со стороны государства. Одним из приоритетных направлений в работе Корсаковской службы занятости населения является содействие гражданам в организации собственного дела. Именно туда девушка и обратилась. Специалисты помогли откорректировать бизнес-план, провели консультацию и дали массу полезных советов. Но самое главное – предоставили единовременную финансовую помощь, на которую тренер закупила недостающее оборудование.

В школе представлены такие виды спорта, как фитнес, йога, степ, полдэнс акробатика, где, кстати, занимаются мамы со своими дочерьми. Большой плюс в каждом из направлений в том, что попробовать могут свои силы люди разных возрастов – как дети, так и взрослые. Особое внимание в дальнейшем Элина планирует уделять и людям старшего поколения. Планов у девушки сейчас много. Во-первых, организовать стабильную работу секций, составить график, который будет удобен многим. Во-вторых, создать максимально благоприятные условия для занятий спортом. В-третьих, постепенно выходить из стен спортзала – принимать участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Корсаковского городского округа.

«Спорт – это моя жизнь. Не могу представить, чем бы я занималась, если бы не спорт. И, несмотря на здоровую конкуренцию в нашем городе, я не побоялась. Ведь, если ты любишь что-то настолько сильно, почему бы не рискнуть и не поделиться этим? Если вы все еще сомневаетесь, просто сделайте это! Тем более, близкие вас всегда поддержат. Моя семья и друзья были рядом на каждом этапе. Их поддержка является определенным напоминанием, что все обязательно получится. Благодарю их за это», – заключила молодой предприниматель.

В дальнейшем Элина Фетисова планирует воспользоваться и мерами поддержки, оказываемыми администрацией Корсаковского городского округа. В течение первого года, как начинающий субъект малого предпринимательства, она может получить до 500 тыс. рублей на открытие собственного дела. Затем ежегодно возмещать до 300 тыс. рублей затрат, связанных с развитием своего бизнеса. Подробно о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Корсаковском городском округе можно узнать по телефону 4-05-96, на экономическом портале.

Источник: официальный сайт Корсаковского городского округа

Optimized with PageSpeed Ninja