Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Специалисты Центра компетенции встретились с населением села Бошняково

Назад

Специалисты Центра компетенций, областного министерства сельского хозяйства и торговли, а также представители районной администрации приняли участие в расширенной встрече с населением села Бошняково Углегорского района, которая состоялась 16 февраля 2024 года в сельском Доме культуры.

Участников встречи подробно проинформировали о существующих инструментах поддержки малого и среднего предпринимательства, начинающего бизнеса, о перспективных формах сельскохозяйственной кооперации и других мерах стимулирования экономической активности с целью обеспечения занятости и трудоустройства населения с учетом территориального расположения.

Татьяна Бутакова, руководитель Центра компетенции, рассказала о преимуществах создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, о структуре Сахалинского фонда развития предпринимательства, в том числе о линейке продуктов финансовой поддержки и о возможности начать дело с нуля в “Бизнес-инкубаторе”. Слушателям рассказали также и о том, какими услугами они могут воспользоваться в Центре развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров – это оказание консультационных услуг по вопросам создания КФХ и СПоК, по земельным вопросам, помощь в оформлении документов, проведение бесплатных обучающих мероприятий и многое другое.

Ольга Шкардюк, директор департамента сельского хозяйства профильного министерства, подробно рассказала о ряде существующих мер государственной поддержки, как в части возмещения затрат по понесенным расходам в форме субсидий, так и о грантовой поддержки, которая пользуется большой популярностью у островных сельхозтоваропроизводителей.

Председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов отмечает, что усилия правительства Сахалинской области по поддержке сельхозтоваропроизводителей позволяют создавать новые рабочие места, поддерживать сельские территории, обеспечивать местное население продукцией местного производства.

Напомним, Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров входит в структуру сахалинского центра «Мой бизнес». Помощь аграриям оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал глава страны Владимир Путин. Подробнее: selkhozcentr65.ru или 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja